Болгария, отдых для души.

Я хочу сравнить отдых в Болгарии с отдыхом в Турции, а в ходе этого сравнения у вас обязательно сформируется свое видение плюсов и минусов.

Добраться в Болгарию можно проехав, например, всю Румынию или Сербию, пролетев над Украиной, Молдовой, Венгрией, переплыв Черное море... Маршрут не имеет значения, главное, чтобы он не был утомительным.

Итак, вы в Болгарии.

Первое что бросается в глаза- это море, и пустынные пространства. Вся туристическая жизнь кипит ближе к Софие - столице этого края. Между курортами можно выбрать Золотые пески, к-т Святых Константина и Елены, Созополь и другие. Все зависит от ваших намерений, да и материальных возможностей. Конечно, гостиница на Золотых песках обойдется вам примерно в несколько раз дороже, чем такая же, но в Созополе. Зато вы будете вращаться в центре всех новостей и событий. Сможете прогуляться по местным магазинам с одеждой и бытовой техникой, посетить достаточно масштабные аквапарки, даже поприсутствовать на летних выставках картин и всесезонных распродажах.
Вообще, чем характерна Болгария, так это низенькими, спрятанными в зелени, мини-отелями, где муж и жена сами ведут свое хозяйство. Даже если вы остановитесь в отеле, он не будет таким масштабным, что вы не сможете осмотреть его весь за 1 день. В отличии от Турции, вы сможете без проблем взять телефон у хозяев, чтобы вернуться на следующий год и не платить комиссион туристическим агентствам.

Настоятельно рекомендую вам посетить сладкарницу - вот уж где фантазия сможет разгуляться. Вообще еда в Болгарии всегда вкусная и достаточно дешевая. Порции подают добротные, так что если у вас есть возможность взять проживание без питания - вы точно останетесь довольны.
Также интересен мир природы и фауны. Немного экзотических пальм и кустарников, прямо в центре города ежики шмыгают туда-сюда в ночное время суток, конная полиция степенно прогуливается по улицам...

Все это - очаровательное и милое делает отдых по-истине душевным и комфортным.

2 комментария:

  1. Согласен с Вами

    ОтветитьУдалить
  2. Мы уже не первый год ездим в Болгарию - всем довольны. В том году попробовали новое место - отель Midia Grand Resort. Все очень понравилось - Всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить