Самый большой аквапарк в Америке, Noah's Ark.

Аквапарк - место, привлекающее тысячи туристов не только возможностью одолеть летнюю жару, но и разнообразными аттракционами. В Америке самый большой аквапарк называется Noah's Ark Water Park, он расположен в штате Wisconsin. На ваше растерзание отданы 49 крутых горок, 2 огромных бассейна, 2 бесконечных реки, 4 детских площадки и даже Noah’s 4-D Dive-In театр, где показывают всем известный мультик про SpongeBob-а.
Билеты покупаете на входе, а еще лучше на официальном сайте со скидкой.
Цены варьируются каждый год, на 2010 это примерно 20-30 долларов, ну еще есть разные возможности - получить скидку, взять сезонный билет и т.д.

Вещи оставляете в платных шкафчиках, помните, что много раз открывать и закрывать его придется за дополнительную плату, так что все необходимое сразу берите на лежаки. Душ перед тем как пойдете на аттракционы обязателен и бесплатен.
Территория огромная, так что лучше всего ознакомиться с картой, посмотреть где еда, туалеты и пр.
Самое классное то, что за небольшую оплату вы получаете все самые известные горки в одном аквапарке. Самый длинный в мире водный аттракцион называется Black Anaconda. Я отстояла очередь длиной в 3 этажа и по времени больше часа. Сажают всех в строго определенном порядке, в зависимости от массы тела и роста, так что не факт, что поехав туда своей компанией, кататься вы будете в том же составе. Мы застряли на середине аттракциона именно по причине дисбаланса в лодке. Вызвали бригаду, пока они добрались до нас, горка не работала, народ посвистывал, но нам все равно понравилось. И хотя этот аттракцион у всех на слуху, он не самый классный. Есть и пострашнее, и покруче. Особенно рекомендую попробовать себя на America’s Longest Water Coaster, Time Warp, the World’s Largest Bowl Ride, и новый Scorpion’s Tail, America’s First Near-Vertical Looping Waterslide. Лететь с огромной высоты, почти вертикально вниз, кружиться в лодках на 4-5 человек в темных тунелях, при этом набирая бешенную скорость - вот он, источник адреналина!
Для всех, кто любит пассивно отдыхать есть "бесконечные" речки, где медленное течение и безопасные лодки понравятся даже детям, искусственная волна, мини-гольф и зал с аркадными автоматами. Бассейны тоже радуют размахом, и хорошая музыка дополняет всю картинку. Аквапарк Noah's Ark один из лучших в своей индустрии развлечений.

Если у вас есть возможность - очень советую потратить денек на этот безумный отдых! И конечно же, соблюдайте правила безопасности.

1 комментарий: