Туалеты в других странах.

Вечная конкуренция может быть ... в туалет. 
Правда вам хорошо знакомы запах хлорки, очередь, капающий кран, отсутствие мыла и много других малозаманчивых деталей?

А в каких странах и городах надо платить за туалет?
Предлагаю вам пробежаться вместе со мной по некоторым туристическим гаваням, чтобы узнать что нас ожидает за столь неободимой табличкой WC.
Итак,

1. Китай.

Оказывается в этой стране все туалеты содержатся в особой чистоте, все габариты выверены идеально, туалетов много - в поездах, ресторанах, на каждом шагу и даже в подъездах. Во. Цена = 0,00
2. Индия.

Вы как турист наверняка будете искать туалет в гостинице или музее. Вы там его обязательно найдете, и может даже бесплатно. Но не стоит ошарашенно оглядываться по сторонам, если увидите писающего человека прямо на оживленной улице. Писуары равны для всех :)

3. Нью-Йорк Сити.

Прелесть местного законодательства в том, что отели не имеют права отказать туристам в посещении туалета. Вот и получается, что полюбоваться на самый роскошный отель изнутри можно не смущаясь, а заодно и облегчившись!

4. По Европе.

Стран много, говорить будем о культурных ). Туалеты на дорогах бесплатные, (а вот такса за проезд по автобану прилагается). Для туристов найдется туалет практически на каждом 2 шагу. Во Франции даже есть туалетная вода рядом с мылом. Все-таки модные они.

Что радует в заграничных "толчках", так это наличие одноразовых сидений, столиков для переодевания деток, женских штучек как платно так и фри, и еще наличие кабинок для инвалидов. Все-таки заботятся о гражданах.
Кстати, «Всемирный день туалета» празднуется 19 ноября, а у меня на работе очередь набегает пару раз за день. А у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий