Отель Long Beach в Аланье, Турция.


Лето 2009. Середина июня, в городе уже жарко, на работе немного затишье.. И цены на путевки еще по тарифам 1 уровня. Самое время поехать отдохнуть, например в Турцию. Итак, выбирая между Кемером, Аланьей, Сидэ и Анталией, надо точно понимать, чего вы ждете от этого отдыха.

Поклонникам красивых и тихих исторических мест я советую Сидэ - мягкий зеленый уголок планеты приоткроет завесу в прошлый век. Анталия - напротив, живой, быстрый центр культуры: магазины, рестораны, живописные места. Однако, все это не позволит вам окунуться в беззаботный мир летнего моря, песчаных пляжей и легкого бриза.
Если все это именно то, чего вы хотели - выбирайте между Кемером и Аланьей. Разница очевидная - в Кемере больше романтики, мягче солнышко, горы, покрытые сочной зеленью, а в Аланье солнце более знойное, воздух сухой и жаркий, но это никак не отражается на качестве отдыха, разве что на цене путевки ).

Итак, отель Long Beach в Аланье.
Отелю 2,5 года и это делает его привлекательность очевидной. Все новые отели выглядят намного приятнее - ведь несмотря на огромный штат персонала, поддерживающего порядок, со временем все тускнеет.

Сервис.



Сервис одним словом нормальный. Уборка номеров - без претензий, складывают лебедя и сердечко, особенно, если оставляете чаевые. На рецепции сотрудники дружелюбные, хотя и здесь все как обычно. Нужных номеров нет, а за доплату есть. Работники ресторанов - отдельная категория. Например, больше, чем по 4 пончика в одни руки вам не дадут, скажут "Съеште эти и приходите еще". Морожное дают 1 раз в день и только по 1 часу, так что этого лакомства всегда мало. В ресторане вы можете есть столько, сколько в вас вмещается, однако попробуйте вынести хотя бы 1 апельсин - и вас тут же встретят человек 6-7 работников этого же ресторана.

Развлечения.
Самое классное в этом отеле то, что каждый может найти себе развлечение по вкусу.

Водные горки для маленьких и больших, пляж песчано-гальковый с длинным пирсом. На нем можно не только загорать, но и прыгать с него в кристально чистую воду. Рыбалка тоже разрешается, правда что делать с трофеями так и остается непонятным.
Есть теннисные и воллейбольные площадки, 3 вида саун, спортзал, турецкая баня за отдельную плату примерно 50 дол.сша, холодный джакузи и много бассейнов по всей территории.

Любителям шоппинга наверняка понравится первый этаж, который состоит из ювелирных магазинов и сувенирных лавок. Там же можно бесплатно брать 1 чистое полотенце на человека в день, а на следующий просто менять его на другое.

Вечером весь отель делится на несколько зон. Комната, где можно покурить кальян наполнена ароматами и сумраком, кинозал посетителями, пьющими чай и коктейли, на улице начинает работать бар.. Правда если вы не знаете какой именно коктейль вы хотите, вам так ничего и не сделают.

По всей территории играет очень красивая музыка - на пляже живая, в баре качественная запись, на арене (сцена) каждый вечер есть развлечения как для взрослых так и для детей. Завораживающие танцы в народном стиле, танец живота, конкурсы с призами - все это 2 часа каждый вечер.

А заполночь начинается дискотека для самых азартных. Заканчивается она рано утром, поэтому на завтрак в 8 часов выходят немногие.

Много еще можно писать и рассказывать, так что если есть вопросы пишите - отвечу обязательно. Но одно могу сказать точно, такого отдыха у меня еще не было! Вихрь эмоций, впечатлений и наслаждение отдыхом на все 123%!

1 комментарий:

  1. Спасибо за подробное описание ) Мы с мужем выбираем между этим отелем и Orange County. Отзывы хорошие и там и там, хотя Лонг Бич чуть дешевле получится

    ОтветитьУдалить