Ищем жилье в Америке.

Жилье можно искать заранее, находясь дома, или по приезду.

ДО:
1. Через работодателя, что чревато
дорогой платой и условиями комфорта на уровне средненько.

2. Через интернет на форумах. Часто люди из разных стран ищут пару человек, чтобы было дешевле снимать квартиру, дом или просто комнату.
3. Через интернет публикации газет. Поможет точное знание штата, желательно города, а затем дело техники найти рубрику Classifields и отписаться.

4. Можно и по знакомым друзей поискать .вдруг кто-то там уже обосновался.

ПОСЛЕ:
5. Останавливаетесь в мотеле, бронируйте сразу на 2-4 недели вперед. Тогда вам сделают нормальную скидку, и не надо думать, что месяц это слишком долго. Тем временем покупаете газеты, спрашиваете у работающих там приезжих кто где обитает и т.д.

6. На самую первую ночь, если трудности с деньгами или еще какие-то, можно и на вокзальчике подрыхнуть, прада там всегда шумно, уборщики постоянно беспокоят, и может проверить ваши билетики полиция.

7. Если совсем все плохо - обращайтесь в Русскую Церковь. Не откажут, минимум в еде.

И помните, что приехав в другую страну, денег должно быть на первый месяц, а не на неделю. Ведь за любое жилье надо оставить депозит, который вернется в конце, если вы ничего не сломаете и не испортите. Цена конечно варьируется от 50 до 200 и ... долларов в неделю, в зависимости от условий.

Еще 1 момент. Их 1-комнатная квартира это наша 2-ушка. Студия - наша однушка.
Пока все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий