Работа для студентов Work and travel

Студенты, едущие в Америку по программе Work and travel, могут работать почти в любых направлениях, кроме ухода за детьми - Babysitting, ухода за больными - Nursing, работы в правительственных организациях, на  судах, не возьмут в качестве электрика, сантехника,  и др.

На деле, реально можно устроиться
в ресторан - официант, хостесс, кухрабочий/повар, посудомойщик. В отель - уборщик, садовник, прачечный работник, курьер (чемоданы/лифт), работа мягкой игрушкой. В любое место кассиром или продавцом. В аквапарк - спасатель, на ферму - для работы с животными, в гипермаркеты - пополнять запасы на полках/работа на складе. Для парней актуальна работа грузчика- тяжелый физический труд, хорошо оплачиваемый. На фабрику - любым работником производственной линии.

Минимальные зарплаты в разных штатах варьируются от 5 до 8 долларов. Север страны живет богаче - здесь и зарплаты выше, но и дороже жилье и еда. Примерный рейтинг зарплат на тех работах в Америке, о которых я написала выше выглядит так:
1. waiter - з/п от 2-3 дол, зато чаевые могут быть до 200 дол/вечер в приличных ресторанах, особенно барах.
2. Работа на фабрике, moovers - 8/9-12 дол/час
3. Lifeguard/slide attendant, overnight stocking, cashier, seller - 8-10 дол/час
4. Housekeeping, gardener, mascot, prep cook, line cook, dishwasher, работа на ферме - 6/7-9 дол/час

Сразу оговорюсь, это примерный уровень, который варьируется + иногда хорошие чаевые перекрывают низкую з/п, и это даже выгоднее, ведь наличка не облагается налогами.

В свое время у меня было 2, потом 3 работы, и оставалось еще немного времени на развлечения. Сразу конечно не хочется пахать как лошадь, все кажется интересным. Но, помоему, лучше заработать лишние деньги и потом поехать путешествовать, чем изо дня в день просиживать в баре за пивом. Но это уже дело вкусов и предпочтений.

Так что, выбирая себе работу, сидя в офисе в родном городе, не торопитесь и приценивайтесь ))
Всем прибыльной и не пыльной работки в Америке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий